Во второй день всероссийской тренировки отработано спасение пострадавших из зоны ЧС
Во второй день всероссийской тренировки отработано спасение пострадавших из зоны ЧС
По замыслу комплексно-штабных учений утром 14 апреля от оперативного дежурного ЕДДС Енисейского района поступила информация о том, что в результате интенсивного снеготаяния и образования заторов произошел резкий подъем уровня воды в реке Енисей. Это привело к подтоплению населенного пункта Ярцево. По замыслу тренировки подтоплено 178 жилых домов, в которых проживает 482 человека, из них 83 ребенка. Также оказался условно подтоплен один социально-значимый объект. Прогнозируется дальнейший подъем уровня воды. На КЧС принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации, продолжить работу межведомственного оперативного штаба, направить к месту чрезвычайной ситуации оперативный штаб Главного управления на подвижном пункте управления и аэромобильную группировку Главного управления. В ходе учения отработаны первоочередные задачи по спасению пострадавших из зоны ЧС, план возможной эвакуации населения в пункты временного размещения, а также межведомственное взаимодействие, направленное на ликвидацию ЧС в максимально короткие сроки. Сегодня – заключительный день всероссийской тренировки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).