Рекламный баннер 990x90px ban1
82.65
94.36

В северной группе районов края введен особый противопожарный режим

В северной группе районов края введен особый противопожарный режим

В соответствие с постановлением Правительства Красноярского края с 7 мая особый противопожарный режим вводится на территории города Енисейска, а также в Енисейском, Казачинском, Северо-Енисейском районах и в Пировском муниципальном округе.

Требования особого противопожарного режима предусматривают запрет на разведение открытого огня, сжигание сухой травы и проведение любых пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, в садовых и дачных обществах.
Напомним, что с 23 апреля особый противопожарный режим введен на юге края, а с 30 апреля – в восточной, западной и центральной группе районов.
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что главам районов необходимо уделить большое внимание вопросу информирования жителей о действующих запретах и ограничениях при введении особого противопожарного режима, соблюдения требований пожарной безопасности.
«На сегодняшний день в крае за выжигание сухой травянистой растительности в населенных пунктах и землях сельхозназначения возбуждено более 400 дел об административном правонарушении. Убедительно просим жителей региона ответственно подойти к вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, особенно на период майских праздников», - сказал Анатолий Цыкалов.
71591

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы