Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В поселке Красный Маяк Канского района построят новое пожарное депо

В поселке Красный Маяк Канского района построят новое пожарное депо

Новое пожарное депо построят в поселке Красный Маяк Канского района. На сегодня ближайшая пожарная часть находится в 17 км от поселка, а строительство новой части позволит спасателям оперативно реагировать не только на пожары, но и на ДТП.

Модульное здание депо возведут в следующем году. Его укомплектуют современной пожарной техникой и оборудованием. Здесь будут работать 18 спасателей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 44 млн рублей.
Средства запланированы региональным Правительством в краевой государственной программе «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения». Запустят в эксплуатацию новое пожарное депо в конце 2022 года.
Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «Строительство нового пожарного депо в Красном Маяке позволит прикрыть от пожаров не только сам населенный пункт, но и семь рядом стоящих поселков, в которых проживают более 5000 жителей».
К 2030 году в крае планируют создать еще 16 новых пожарно-спасательных частей, оснащенных современной спецтехникой. Сеть подразделений пожарной охраны дополнительно охватит 102 населённых пункта. Кроме того, в Кежемском районе создадут подразделение краевого учреждения «Спасатель».

117044
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы