Инструктор по профилактике пожарной части №75 Богучанского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» организовала для старшеклассников информативный классный час «О пожаре знаю всё и не допущу его!» В ходе урока ребята вместе с инструктором обсудили причины возникновения пожаров в зимнее время, применение первичных средств пожаротушения и алгоритм действия при возникновении пожара. Для проверки знаний учащихся был организован блиц-опрос по пожарной безопасности, а также предложены тестовые игровые ситуации, которые потребовали общего обсуждения. Тема безопасности затронула подростков. Они с интересом слушали инструктора ПЧ-75, живо реагировали и задавали вопросы. По итогу совместной дискуссии ученики старших классов самостоятельно пришли к выводу - главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной! А соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь жизнь!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).