На большей части Красноярского края введен особый противопожарный режим
На большей части Красноярского края введен особый противопожарный режим
В соответствие с постановлением Правительства Красноярского края с 5 мая особый противопожарный режим введен на территории еще 32 муниципальных образований в центральных, восточных и западных районах нашего региона, в том числе и в городе Красноярске.
Требования особого противопожарного режима предусматривают ограничение посещения лесов гражданами, запрет на разведение открытого огня, сжигание сухой травы и проведение любых пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, в садовых и дачных обществах.
За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима действуют штрафы: для граждан до 20 000 рублей, для должностных лиц - до 60 000 рублей и для юридических лиц - до 800 000 рублей. Если в результате пожара пострадают люди или будет причинен крупный материальный ущерб, возможно возбуждение уголовного дела.
Напомним, что с 24 апреля особый противопожарный режим введен на территории 12 муниципальных образований на юге края.
Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «На сегодняшний день в крае за выжигание сухой травянистой растительности в населенных пунктах и землях сельхозназначения возбуждено более 170 дел об административном правонарушении. Убедительно просим жителей региона ответственно подойти к вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, особенно на период майских праздников».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).