В 2016 году в Боготоле создали Ресурсный центр поддержки общественных инициатив города Боготола. С тех пор все активные неравнодушные люди могут получить поддержку в виде консультаций, предоставлении помещения или оргтехники. За эти годы в Ресурсном центре прошли десятки семинаров, тренингов и других мероприятий, направленных на развитие гражданского общества, воспитание и поддержку неравнодушных, инициативных людей, желающих сделать жизнь в нашем городе интереснее и комфортнее.
За почти шесть лет вместе с нашими НКО были реализованы проекты, получившие финансовую поддержку в Фонде президентских грантов, Краевой грантовой программе «Партнерство», Фонде Тимченко, Фонде М. Прохорова и других конкурсах.
С самого начала в Ресурсном центре работали Марина Геннадьевна Коноваленкова (руководитель Ресурсного центра) и Ольга Александровна Симон (специалист Ресурсного центра). Все уже настолько привыкли к бессменному составу специалистов, что любая общественная работа в городе стала ассоциироваться с ними. Но перемены неизбежны и в июле 2021 года Ольгу Александровну сменила новый специалист — Юлия Сергеевна Олейник, а в этом месяце и Марина Геннадьевна переходит на другую должность, покидая Ресурсный центр.
Тем не менее, Ресурсный центр продолжает свою работу в том же режиме и объеме, какой был прежде. Вы также можете обратиться за помощью в Ресурсный центр, и мы вам поможем.
А это слова основателя Ресурсного центра Марины Геннадьевны Коноваленковой: «Дорогие мои общественники!!!! Мы столько с вами вместе сделали за эти шесть лет! Мы доказали, что мы сила, которая может горы свернуть. Вспомните только наши замечательные проекты – субботники по озеленению городского парка, строительство памятников труженикам тыла и детям войны, установка объектов на Арбате, создание сенсорной комнаты для детей-инвалидов, устройство детской зоны «Книжкин парк» в городском парке, сплавы по реке Чулым, огромное количество мероприятий для ветеранов, инвалидов, молодежи. Каким популярным стал День благотворительности «Щедрый вторник» в нашей территории. Вместе с вами мы одни из первых в стране стали проводить Круг благотворителей.
Каждый из вас – герой! Потому что вы не ждете чудес, а делаете их сами. Все у нас впереди. Оставайтесь такими же активными и неравнодушными и делайте добрые дела для города, края, страны и пусть у вас все всегда получается!»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: