Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Слет лидеров Боготольского района

      Еще весной текущего года был объявлен федеральный конкурс проектов среди местных отделений партии «Единая Россия».

      Актив местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем, исполняющим полномочия главы Боготольского района Надеждой Владимировной Бакуневич решил принять участие в конкурсе. От Красноярского края было поддержано всего пять проектов и наш проект «Слет лидеров местных сообществ» оказался в числе победителей. На реализацию проекта был получен грант в размере 156 тыс. рублей.  Основной целью проекта является выявление и поддержка лидеров в малых территориях, а именно в селах Боготольского района. Партийцы решили не просто поддержать гражданских активистов на местах, а сделать их сторонниками партии, обучить основам социального проектирования и способам вовлечения жителей в социально-значимую работу.

      Основным мероприятием проекта стал двухдневный слет лидеров из всех сельсоветов Боготольского района, который прошел 8-9 сентября. Местом проведения слета стало село Красный Завод. В первый день на спортивно-оздоровительной базе «Сосновый бор» собрались главы сельсоветов, депутаты, специалисты администрации Боготольского района. Первой частью программы был семинар-тренинг «Основы взаимодействия власти с лидерами местных сообществ.   Выявление и поддержка гражданских инициатив», который провела руководитель Регионального центра инициатив «Шаги к успеху» Ольга Симон. Тренер грамотно построила обучение, во время которого слушатели сами ставили задачи и делали выводы. Кто такой лидер, активист, руководитель? В чем их различия? На каком этапе проекта нужно вовлекать население? Как заинтересовать людей? Какое место должен занимать лидер, руководитель в работе с командой? Какие технологии можно применять во взаимодействии власти с  простыми людьми? Вот далеко не весь спектр вопросов, на которые отвечали участники семинара. Лекционный материал грамотно сочетался с тренинговыми технологиями, что позволило вовлечь в работу каждого участника.

      Вторым мероприятием слета стало Ток-шоу «Секрет успеха» или встреча с лидерами партии «Единая Россия» по Красноярскому краю. Гостями программы стали депутат законодательного собрания Галина Владимировна Ампилогова, в также  руководитель проекта «ВВЕРХ» партии «Единая Россия»  по Красноярскому краю Татьяна Сергеевна  Ячменева. Вошли в число гостей программы и лидеры нашего района. На «горячий стул», а это было одним из интересных элементов программы, садились поочередно депутаты районного совета депутатов, главы сельсоветов, лидеры партии. Гостям предстояло ответить на разные вопросы, которые разделялись на темы: детство, карьера, партия, жизненные принципы, увлечения. Вопросы были как заготовленными, так и импровизированными. Откровенно, по-честному, с душой, а были моменты и даже со слезами на глазах наши герои говорили о себе и своем отношению к жизни. Мы смогли увидеть за партийными должностями, званиями и регалиями простых людей со своими принципами, привычками, отношением к жизни и людям.

      В первый день также прошла обучающая встреча с руководителями и  модераторами партийного проекта «Вверх» Татьяной Ячменовой и Павлом Джаманом. Они презентовали участникам мобильное приложение «ВВЕРХ», рассказали о проекте и способах участия в нем.

      Во второй день слета состоялась встреча с представителями сел Боготольского района, которые уже сегодня проявляют гражданскую активность, пробуют себя в социальном проектировании и вовлечении местного сообщества в решение социальных проблем. Для них был проведен семинар   «Социальный проект, как инструмент в решении местных проблем».

      Заключительным мероприятием слета стал субботник по очистке берегов реки Чулым и установке нового артобъекта «Дерево влюбленных». Этот подарок мы получили от партии «Единая Россия» в рамках проекта. Дерево  из металла было  установлено в селе Красный Завод около подвесного моста. В едином порыве, с хорошим настроением участники слета помогли в установке артобъекта, уборке мусора. Именно такие мероприятия объединяют и делают нас сплоченной командой, работающей на благо своего района.

      Благодарим региональное отделение партии «Единая Россия» за сопровождение проекта, оказание консультативной и организационной помощи. А всем участникам слета мы желаем новых креативных идей и большого желания делать наши села лучше.

116916
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы