Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

#ЩедрыйВторник #ЩедрыйВторник_Боготол

#ЩедрыйВторник #ЩедрыйВторник_Боготол
Добрые крышечки снова в Боготоле
«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Как работает акция? Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов питьевых продуктов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах партнеров проекта. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». А на собранные деньги покупают для детей инвалидов вертикализаторы, инвалидные коляски, ходунки, подъемники, специальные велосипеды, тренажеры и другие средства реабилитации.

Вот уже несколько лет жители города Боготола присоединяются к этой акции. Главным пунктом приема крышечек у нас в городе стала женская консультация Центральной районной больницы. Именно там работаем врач Кляшторная Елена Анатольевна. Это главный человек у нас в городе по акции «Добрые крышечки». Многие даже не знают, что Елена Анатольевна не только замечательный доктор, но и эколог, доброволец и волонтер многих проектов. У нее есть помощники, которые собирают крышечки, очищают их и готовят к отправке в пункт приема в г.Красноярске. Конечно нужно назвать людей, которые делают самый большой вклад. Это Романенко Галина Ивановна, Прокопьев Валерий Калинович, а так же Воробьева Татьяна Олеговна.

В этом году очень активно проявила себя в этой акции Большекосульская средняя школа. Педагог Попова Ирина Васильевна сначала вовлекала в акцию свой класс, а потом всю школу. Из Большой Косули теперь привозят целые коробки крышечек, а дети этой школы не пройдут мимо пластикового мусора, который так вредит нашей природе.

Появляются пункты приема крышечек в библиотеках города. Вот, например, что рассказала нам заведующая библиотекой №3 г.Боготола Татьяна Антоновна Кузьмич: «Ходит к нам в библиотеку девочка - Валя Сидорова. Когда она узнала про акцию «Добрые крышечки» и на какие цели идут вырученные от сдачи крышечек деньги, Валя подключила к сбору своих родственников, соседей, знакомых. В рамках Благотворительной акции #Щедрыйвторник Валентина принесла 4 пятилитровых ёмкости чистых «правильных» крышечек. И пусть они пойдут на помощь больным детям-сиротам, в которой они так нуждаются.»

Благодарим вас, уважаемые активисты, и маленькие, и большие! Вы делаете настоящее дело – очищаете нашу планету и помогаете больным детям. Ваш пример прекрасен и мы, уверены, что благодаря вам все больше и больше людей задумается о правильной переработке пластика.
Руководитель Ресурсного центра Коноваленкова М.Г.

116986

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы