МБОУ "СОШ 3" стала площадкой проведения исследования "PISA"
МБОУ "СОШ 3" стала площадкой проведения исследования "PISA"
«PISA» – это инструмент оценки качества образования, который был разработан организацией экономического содружества и развития.
Главным отличием этой программы от, например ЕГЭ и ОГЭ состоит в том, что она оценивает возможность школьников руководствоваться здравым смыслом и логикой при выполнении нестандартных задач.
«PISA» следует современным образовательным трендам, ведь способность учеников применять школьные знания в жизни – это важнейший аспект функциональной грамотности и навыков 21 века.
Данное исследование проводится циклично, во всем мире. 1 раз в 3 года. В нашей стране оценка по модели PISA стартовала в 2000 году. В этом году исследование проведут в 14 регионах страны с 11 по 20 октября.
Несмотря на региональный уровень исследования, все проходит под международным наблюдением и контролем. Стоит добавить, что исследование по модели PISA – является частью образовательной программы. Задания представляют собой набор произвольно подобранных вопросов, количество которых может варьироваться от 57 до 62. Анкета включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках учеников, их отношение к школе и о семейном окружении. Результаты исследования станут известны в апреле 2022 года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: