Круглый стол «Остановим насилие против детей» прошел для обучающихся 6 класса МБОУ "СОШ N3"
Круглый стол «Остановим насилие против детей» прошел для обучающихся 6 класса МБОУ "СОШ N3"
Необходимость в проведении круглого стола с данной тематикой обусловлена ростом выявленных фактов жестокого обращения против детей, прежде всего в семьях. Причины возникновения насилия в семье многочисленны. И ребенок, попавший в ситуацию, когда его личность подвергается оскорблениям, унижениям, побоям и прочим факторам, угрожающим его жизни и здоровью, должен знать, где искать защиты. Именно этот вопрос обсуждали все присутствующие на мероприятии. Организаторы отметили активность аудитории школьников и замечательный контакт с экспертами, которые смогли в доступной форме донести до ребят очень непростую информацию по теме. В ходе заседания, помимо тематического обсуждения, прошел психологический тренинг по выходу из депрессивного состояния, в котором ребята приняли самое живое участие.
Разговор получился содержательный и эмоциональный. И, по мнению собравшихся, очень нужный. Нельзя забывать, что только общими усилиями мы сможем предотвратить факты насилия против детей – таков основной вывод, сделанный участниками мероприятия.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: