Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Юбилею города посвящается…

2023 год юбилейный для Боготола. И это повод прикоснуться к истокам. Познание истории родного города помогает понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее, ощутить себя истинным сибиряком.

Во Дворце культуры начался цикл инфоуроков для школьников города на тему «История нашего города», приуроченных к130-летнему юбилею Боготола. 7 и 10 февраля 2023 года прошел первый инфоурок «От станции до города».

Ребята узнали об истории превращения в 1911 году маленькой железнодорожной станции и  посёлка Боготол  в заштатный город бывшего Мариинского уезда Томской губернии и какую роль в этом сыграл легендарный российский государственный деятель Пётр Аркадьевич Столыпин.
В инфоуроке содокладчиком выступила научный сотрудник железнодорожного музея Ускова Елена Евгеньевна, которая подробно рассказала присутствующим об истории железнодорожной станции Боготол с начала возникновения и до наших дней.

Очень активно ребята обсуждали услышанное, а встреченные на архивных фото знакомые лица, вызвали много положительных эмоций. Встреча школьников с прошлым получилась очень интересной и познавательной.
 

          

116894
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы