разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.
Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведьПоказать ещё инвалидность не является поводом для радости.
Цели, ради которых этот день был провозглашен — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Накануне этого дня, мы посетили жителей Боготольского психоневрологического интерната, с программой " Возможности ограничены - способности безграничны", подготовленную совместно с культорганизатором ПНИ - Надеждой Михайловной Пустоветовой.
Мы вместе пели, танцевали, играли, а на творческой площадке - желающие участвовали в мастер- классе " Роспись по солёному тесту".
#СДКселоБоготол#ЦКС_Боготольскогорайона#возможностиограничены#способностибезграничны