Рекламный баннер 990x90px header-top
82.89
93.04
Рекламный баннер 728x90px center-top

Кино, рождённое в Сибири!

Кино, рождённое в Сибири!

«Я горд, что все ребята называли
Меня в другом краю Сибиряком!»
В. Трегубович.

Имя Виктора Ивановича Трегубовича - это целая эпоха в истории отечественного кино. Его глубокие и талантливые фильмы знают и любят миллионы.

20 октября для учащихся 5-8 классов общеобразовательной школы № 5 были проведены уроки исторической памяти, посвящённые творчеству Виктора Ивановича Трегубовича.

Школьники познакомились с биографией знаменитого режиссёра, его фильмографией, поговорили о том, как сибирская закалка, трудолюбие , любовь к малой родине, которую он пронёс через всю жизнь, помогали Виктору Ивановичу создавать фильмы, которые знает и любит вся страна.

Особым моментом встречи стал показ мультфильма «Журавли» медиастудии «Максимум» Дома творчества города Боготола, который на XV Межрегиональном фестивале детского и молодёжного экранного творчества имени Виктора Трегубовича занял первое место в номинации «Анимация».

Сюжет фильма, основанный на реальных событиях под бессмертную музыку на стихи Расула Гамзатова, никого не оставил равнодушным. Такие встречи — это не просто лекции, а возможность почувствовать гордость за свою малую родину и возможность учиться на примерах талантливых земляков, которые вдохновляют на собственные творческие открытия!

Татьяна Вершинина,
экскурсовод краеведческого музея.

#ВикторТрегубович #КиноРожденноеВСибири #НашиЗемляки #МедиастудияМаксимум #МБОУСОШ5Боготол #КультураСибири
4
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы