17 октября в России отмечают День музея игрушек. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день в 1918 году в Москве открылся первый государственный музей, посвященный детским забавам. За тысячи лет игрушки проделали огромный путь – от примитивных фигурок до настоящих произведений искусства.
Как же появились первые игрушки? Чтобы ответить на этот и другие вопросы, сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 пригласили юных читателей в увлекательное путешествие. Ребята узнали, как менялось производство игрушек: от простых тряпичных кукол до современных моделей из пластика и резины. Встреча продолжилась просмотром познавательного видео о московском Музее игрушек и доброго мультфильма «Живая игрушка». В завершение встречи дети с удовольствием рассказали о своих самых любимых игрушках.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).