Подводная газета Николая Сладкова «Чудеса морских глубин»
Подводная газета Николая Сладкова «Чудеса морских глубин»
В Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара четвероклассники школы № 15 изучали подводную газету Николая Сладкова «Чудеса морских глубин».
Ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного писателя-натуралиста Николая Сладкова и с огромным любопытством совершили «погружение» в удивительный и таинственный подводный мир. Погружаясь, узнали много нового и любопытного об акулах и осьминогах, китах и тюленях, карасях и колюшках, черепахах и тритонах, медузах и морских звездах.
Юные исследователи подводного мира с интересом слушали короткие, занимательные рассказы, очерки о чудесах морских глубин. Узнали о секретах успешной рыбалки от настоящих рыболовов, и сами попробовали себя в роли рыбаков. Мальчики и девочки с азартом вылавливали рыбу из импровизированного «озера» и отгадывали подводные загадки, каждый раз искренне радуясь своей удаче.
Подводное погружение закончилось прочтением отрывков из книги «Подводная газета», в которой Н.И. Сладков талантливо описывает неповторимую красоту природы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).