22 июля — всемирный день мозга. Это хороший повод напомнить нашим получателям социальных услуг, как важны в их преклонном возрасте занятия для тренировки памяти и когнитивных функций.
Сегодня мы с участниками мини-клуба «Оптимист» изучали упражнения для тренировки памяти. В подготовленных мною буклетах есть не только упражнения, но и памятки правильного образа жизни, рекомендации по питанию. С большим удовольствием выполняли предложенное мной упражнение. Я при активной беседе, обсуждении буклета невзначай начинала пословицу, их задача — уловить не только тему разговора, но и закончить пословицу. Все справились с этим заданием и были очень рады, что они еще помнят все пословицы.
В беседе приняли участие Плотников Сергей Гаврилович, Марченко Валентина Николаевна, Белозеров Владимир Васильевич.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).