Праздник Иван Купала - один из самых древних, ярких и любимых народных праздников восточных славян, который отмечается в ночь с 6 на 7 июля. Этот волшебный день соединяет в себе магию огня, воды, трав и летнего солнцестояния.
В Каштановском сельском клубе прошла развлекательно-игровая программа "Иван Купала". Дети с большим удовольствием играли в игры: "Пронеси воду в стакане", "Наполни чашу водой", "Брось шарики в воду, «Золотые ворота», «Водяной". А ещё ребята узнали,что в этот день лекари и знахари заготавливали целебные травы на весь год, и что люди в этот день обливали друг друга водой и прыгали через костёр, тем самым очищая себя от всего плохого! Вот и наши ребята прыгали через костёр, но только правда «муляжный»!
Все ребятишки в этот прекрасный праздник прикоснулись к волшебной водичке и сразу стали намного здоровее и веселее!
#ЦКСБоготольскогорайона
#Боготольскийокруг
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).