В селе Александровка близится к завершению проект «Копи-центр на селе».
В селе Александровка близится к завершению проект «Копи-центр на селе».
Местная инициативная команда стала победителем конкурса социальных мини-проектов «Время лидеров» Благотворительного фонда «Во благо». Конкурс проводился при поддержке грантовой программы Красноярского края «Партнёрство».
Цель проекта — сделать печать и копирование доступными, обеспечить полиграфическими услугами жителей села.
В рамках проекта для желающих были проведены несколько мастер-классов:
1. Мастер-класс «Основы работы с ПК, использование МФУ». Участники узнали, как работает компьютер и МФУ, научились включать и выключать технику, загружать документы, копировать, сканировать и печатать.
2. Мастер-класс «Работа с электронными документами». Жителей села обучили первичным навыкам работы с порталом Госуслуг: регистрации и подтверждения учётной записи, поиска и оформления услуг. Также разъяснили правила безопасности при работе с персональными данными.
3. Мастер-класс «Основы кибербезопасности».
Участники познакомились с основными киберугрозами, такими как фишинг, мошенничество и утечки данных. Их обучили правилам создания надёжных паролей, управления учётными записями, распознавания подозрительных писем и сайтов. Также разъяснили принципы безопасной работы с платёжными системами и госуслугами.
Мастер-классы в селе Александровка дали жителям новые знания и умения, полезные в быту. Весной, когда нет прямого сообщения, они упростили доступ к цифровым и печатным услугам, улучшив качество жизни сельчан.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: