Ежегодно в третье воскресенье мая люди во всём мире вспоминают людей, умерших от СПИДа. В этот день проводятся образовательные мероприятия и лекции. Их главная цель - донести до молодого поколения информацию о рисках инфицирования ВИЧ, а также о важности профилактики.
Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа отметили в Американском городе Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка.
Тринадцатого мая специалисты городского краеведческого музея провели профилактическую беседу для студентов I курса Боготольского техникума транспорта (педагог Ксения Сергеевна Гусенас) с показом презентации и видеоролика «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи о путях передачи вируса, методах защиты и важности ответственного отношения к своему здоровью.
В завершение встречи студентам были розданы информационные памятки с ключевыми сведениями по теме.
Давайте вместе строить здоровое будущее!
Татьяна Вершинина,
экскурсовод краеведческого музея.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: