Землякам, отстоявшим мир и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, был посвящён театрализованный концерт участников художественной самодеятельности Критовского Дома культуры - "Памятью вечной в наших сердцах".
Со Дня Победы над гитлеровской Германией прошёл уже 81 год, но есть ещё среди нас живые свидетели той страшной войны, которые не могут забыть пережитого ужаса.
Они перебирают в памяти каждое мгновение, листают альбомы со старыми, выцветшими от времени фронтовыми фотографиями. А вечерами рассказывают о войне своим внукам и правнукам, передавая историю будущему поколению.
Победа пришла к нам 9 Мая 1945 года, не в лавровом венке, торжественная и спокойная, она пришла в образе старой матери, опустившей натруженные руки. Победа ворвалась майским ветром в каждый дом, постучала в каждое сердце человечье, наполнила души радостью долгожданного дня!
И ликование людское доносится до нас сегодня и будет жить в веках в нашей памяти, в наших словах, песнях и танцах!
Самые юные участники праздничного концерта, артисты из детского сада, своими танцами очень порадовали всех зрителей. Звучали песни, стихи и красочные танцы, от участников художественной самодеятельности Критовского Дома культуры, всё это в ВАШУ честь, дорогие наши деды и прадеды.
Мы любим свою Родину, гордимся нашей Победой и желаем всем мира и добра!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: