В преддверии празднования Великой Победы в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл урок памяти «Герои давно отгремевшей войны», на котором побывали юные читатели из детского сада № 34.
Для нынешнего поколения Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на долю поколения военных лет.
В ходе встречи ребята узнали о детях войны, о тяжёлых буднях в тылу и на фронте, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу. С огромным восхищением, затаив дыхание, ребята слушали рассказ библиотекаря о подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны.
Мальчики и девочки с чувством гордости за наш народ слушали громкие чтения стихов и рассказов о войне, с интересом знакомились с книгами, представленными на книжной выставке. Эта встреча надолго останется в памяти детей – настолько яркими и искренними были эмоции, пробудившие живой интерес к истории родной страны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: