Рекламный баннер 990x90px header-top
81.3
93.44
Рекламный баннер 728x90px center-top

Увлекательное чтение «В поисках золотого ключика»

Увлекательное чтение «В поисках золотого ключика»

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара пригласили участников клуба семейного досуга «ЧибиС» на увлекательное чтение «В поисках золотого ключика», приуроченное к 90-летию со времени первого издания повести-сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Юные любители чтения познакомились с краткой биографией автора этой увлекательной сказки, а затем отправились на поиски золотого ключика. По пути они встретились с любимыми литературными героями. Добрая и воспитанная Мальвина приготовила для ребят поучительные задания: «Волшебная математика» и «Литературная отгадай-ка». Участникам клуба пришлось нелегко, но общими усилиями они справились на «отлично» и заработали похвалу от самой умной девочки.

Впереди ждала встреча с мудрой обитательницей пруда черепахой Тортиллой, которая предложила всем ребятам вооружиться удочками и выловить рыбку из пруда, да не простую, а с заданиями! Легко ответив на все вопросы и весело напевая, они отправились дальше, но и тут не обошлось без приключений. Лиса Алиса и кот Базилио попытались запутать следы и помешать ребятам в поисках золотого ключика, но отважные мальчишки и девчонки выполнили все сложные задания в игре «Узнай героя сказки» и «Собери буквы», а в награду участники клуба получили право открыть и узнать, что же хранится в волшебном сундуке. Для всех огромным удивлением было узнать, что в сундуке хранилась книга-юбиляр 2026 года «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Н. Толстого.

Тайна золотого ключика была раскрыта, все участники получили огромное удовольствие от встречи с литературными героями и отличное настроение.

#КрайВысокойКультуры #БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы