Рекламный баннер 990x90px header-top
84.54
97.51
Рекламный баннер 728x90px center-top

Географический маршрут «Открытия Витуса Беринга»

Географический маршрут «Открытия Витуса Беринга»

К 345-летию со дня рождения знаменитого мореплавателя, капитан-командора Витуса Беринга сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара предложили шестиклассникам Ачинского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Г.Г. Голубева пройти по географическому маршруту «Открытия Витуса Беринга».

Ребятам рассказали о том, что Витус Ионассен Беринг – российский мореплаватель, офицер российского флота, датчанин по происхождению. Экспедиции под его командованием стали важной вехой в исследовании Русского Севера, Дальнего Востока и Северной Америки, а его открытия значительно расширили знания об этих территориях.

Участники мероприятия погрузились в прошлое и узнали, что осталось за рамками школьных учебников. Убедились в том, что путешествия Беринга полны удивительных историй, важных открытий и неожиданных поворотов. В честь него названы не только пролив, но и море, острова и даже кратер на Луне.

Имя Беринга давно стало символом исследовательского духа – того самого, что заставляет человека выходить за горизонт. Для кадет это мероприятие стало напоминанием: история пишется теми, кто не боится идти вперёд. И пока мы рассказываем о таких людях, их путь продолжает жить – уже в устремлениях нового поколения.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
50
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы