Правилам этикета нужно обучать с малых лет. Всем нравится вежливое отношение к своей персоне, но все ли соблюдают правила приличия сами? В библиотеке-филиале № 7 прошла беседа-обсуждение «Азбука этикета или школа вежливых наук».
В ходе мероприятия ребята узнали, что этикет – это набор правил поведения, которые помогают нам общаться с другими людьми и проявлять уважение к ним. С помощью презентации, присутствующие познакомились с основными видами и правилами этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке или в общественном транспорте.
А затем гости библиотеки приняли участие в викторине «Знатоки этикета» и тематических играх: «Правила знакомства», «Волшебные слова».
Таким образом, участники не просто узнали о нормах этикета, но и на практике отработали навыки вежливого общения – а это важный шаг к культуре взаимоуважения в обществе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: