Богатырские сказания «И были на Руси стражи храбрые»
Богатырские сказания «И были на Руси стражи храбрые»
Мероприятие, приуроченное ко Дню блинного богатыря Ильи Муромца, прошло в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара.
Кто не знает о славе русских богатырей? О том, как самоотверженно и мужественно они сражались со злом на родной земле. Имена Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алёши Поповича, Никиты Кожемяки, Микулы Селяниновича и Святогора знакомы всем с детства. Ребята совершили увлекательное погружение в мир древних былин, узнали о подвигах славных воинов.
Специалисты библиотеки рассказали ребятам о Древней Руси, о том, как богатыри героически сражались с врагом за Родину, познакомили с понятием «былина», с историей их появления, а также с видами былин. Все вместе поговорили о том, что вся жизнь наших богатырей была посвящена защите Отечества и служению своему народу. С интересом ребята рассматривали картину «Богатыри» Виктора Васнецова и увлечённо разбирались в снаряжении и вооружении богатырей.
В практической части сказаний ребята приняли участие в громких чтениях былин, разгадывали загадки, участвовали в увлекательной игре «Земля русская – силушка богатырская», и с удовольствием посмотрели фрагменты из мультфильмов о русских богатырях. Для расширения кругозора вниманию ребят была представлена выставка книг.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).