Рекламный баннер 990x90px header-top
81.23
93.84
Рекламный баннер 728x90px center-top

Су-Джок терапияНейрогимнастика с использованием мячика с шипами (Су-Джок) — это метод, основанный на стимуляции биологически активных точек на ладонях

Су-Джок терапияНейрогимнастика с использованием мячика с шипами (Су-Джок) — это метод, основанный на стимуляции биологически активных точек на ладонях. Для этого применяется специальный массажный шарик с шипами. Суть метода заключается в воздействии на определённые точки на ладонях, которые, согласно восточной медицине, связаны с различными органами и системами тела, включая головной мозг.Цель нейрогимнастики с использованием мяча, покрытого шипами, заключается в активации речевых зон головного мозга, развитии мелкой моторики рук и улучшении координации речевых движений. Эти занятия особенно полезны для людей, которые перенесли инсульт, а также для тех, кто испытывает затруднения с концентрацией внимания и координацией движений.

Галина Ефимовна Сысоева, наша получательница социальных услуг, занимается дома нейрогимнастикой. Во время своих занятий она использует мяч с шипами. Эти упражнения помогут ей поддерживать своё здоровье в норме на протяжении длительного времени.

Социальный работник АНО КЦСОН "Лидер" Домрачева Галина Викторовна

#сельскаяжизнь #социальноеобслуживание #Боготол24 #КультураБоготола #ЗемляБоготольская #Боготольский #ГолосТюхтета #АНОКЦСОН_ЛИДЕР #нашаработа@liderbogotol
10

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы