Хлеб – самый популярный продукт в мире, символ жизни, здоровья и благополучия человека. Поэтому неудивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября.
В преддверии этой даты специалисты детской библиотеки-филиала № 4 провели для первоклассников школы № 16 познавательный час «Осень – время золотых колосьев».
Библиотекари познакомили ребят с процессом превращения маленького зёрнышка в хлеб, рассказали, каким разнообразным и вкусным он может быть, о значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу, о том, как выращивали хлеб на Руси и сколько человеческого труда вкладывается в его производство сегодня.
Дети разгадали загадки о хлебе, ответили на вопросы литературной викторины и вспомнили пословицы про хлебобулочные изделия.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).