Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Литературное бюро «Природа глазами Николая Сладкова»

Литературное бюро «Природа глазами Николая Сладкова»

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара пригласили участников клуба семейного досуга «ЧиБиС» и третьеклассников школы № 15 побывать в литературном бюро «Природа глазами Николая Сладкова». Встреча была приурочена к 105-летию со дня рождения замечательного писателя-натуралиста, который всю жизнь был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить её красоту, видеть необыкновенное в природе. Он говорил о том, что природа – это увлекательнейшая книга. Только начни читать её – и не оторвёшься.

Гостей познакомили с биографией и творчеством писателя, затем все вместе совершили удивительное путешествие по надводному и подводному миру, где дети узнали много любопытного об акулах и осьминогах, китах и тюленях, львах и жирафах, черепахах и тритонах, змеях и птицах. Мальчики и девочки с азартом вылавливали рыбу из «озера», отгадывали «подводные загадки», каждый раз радуясь своей удаче.

После погружения в подводный мир ребята побывали в сентябрьском лесу, где их встретили звери и птицы, готовящиеся к холодной зиме. Юные читатели, узнав об их хлопотах, решили им помочь подготовить припасы на зиму.

Погружение в мир природы закончилось прочтением книг, в которых Н.И. Сладков талантливо описывает её неповторимую красоту.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
74
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы