Кошки появились на земле намного раньше человека. Археологи нашли кошачьи останки, которым миллионы лет. Люди почитали кошек с древности. А теперь это самые распространенные домашние животные.
Специалисты детской библиотеки-филиала № 3 провели для своих читателей увлекательную литературную игру «Кошки знают все». Игроки отправились в захватывающее путешествие и выполнили интересные задания, полностью погрузившись в прошлое и настоящее этих пушистых созданий, вспомнили интересные книги, фильмы и картины посвящённые кошкам.
В 1 туре «О кошках, и не только» участники отвечали на вопросы блицопроса.
Во 2 туре «Нейрокот» командам нужно было отгадать, какого писателя или исторического деятеля зашифровала нейросеть в образе кота.
В 3 туре «Коты в литературе» игрокам нужно было по нескольким строчкам определить литературное произведение, его автора и кличку пушистого героя.
В 4 туре «Кинопутешествие», используя подсказки на экране, участники угадывали художественные и мультипликационные фильмы, в которых герой – представитель кошачьих.
В 5 туре «Книга рекордов Гиннесса» игроки определяли самую-самую кошку.
6 тур «Коты в истории и искусстве» представлял собой видеотест о кошках.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: