Познавательно-игровая программа «Месяц август яблоками пахнет»
Познавательно-игровая программа «Месяц август яблоками пахнет»
Яблочный Спас является одним из первых праздников урожая, день с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени. В этот праздник принято делиться этим фруктом с соседями, родственниками, друзьям. Если в Яблочный Спас съесть яблоко и загадать желание, то оно непременно сбудется.
Для воспитанников детского сада № 48 специалисты детской библиотеки-филиала № 4 провели познавательно-игровую программу «Месяц август яблоками пахнет». Ребятам рассказали, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о традициях, обычаях и какие блюда можно приготовить из яблок. Также дошколята ответили на вопросы мультвикторины, вспомнили произведения, в которых упоминаются яблоки и поучаствовали в тематических играх.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).