В эпоху информационного изобилия многие стремятся улучшить память, внимание и мыслительные способности
В эпоху информационного изобилия многие стремятся улучшить память, внимание и мыслительные способности. Для этого созданы игры и программы, развивающие мозг. Программы и устройства, которые стимулируют работу мозга, называются играми для мозга. Они основаны на способности мозга к изменениям и обучению, что называется нейропластичностью.
Регулярные занятия с такими играми могут улучшить память, концентрацию, навыки решения задач и многое другое.
Социальный работник Оксана Волчек провела занятия с нейро тренажёрами для Надежды Коростелевой, Ивана Русакова и Валентины Зузенковой. Участники следили глазами за движением шарика и выполняли упражнения с нейро восьмёркой. Эти занятия помогают укрепить мышцы глаз и развивают панорамное зрение.
Тренировались на лабиринте-балансире для рук. Устройство развивает мелкую моторику, зрительную память и координацию движений.
Занятия прошли отлично. Участники остались довольны и с нетерпением ждут новых встреч.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).