Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара пригласили воспитанников Ачинского детского дома посетить мистический портал «Где водятся волшебники?», созданный фантазией английской писательницы Джоан Кэтлин Роулинг.
Ребятам предстояло выяснить, где водятся волшебники, какие они и как с ними подружиться. Но прежде чем говорить о волшебниках, ребята узнали все подробности жизни самой писательницы, создавшей удивительный мир Гарри Поттера, 60 лет со дня рождения которой отмечается в июле 2025 года. Оказывается, что её жизнеописание очень напоминает сказку о Золушке. Она почти в одночасье превратилась в миллионершу и одну из самых популярных женщин мира. Но только это произошло не по взмаху волшебной палочки, а благодаря трудолюбию и терпению самой Джоан Кэтлин Роулинг.
Яркие видеосюжеты, отрывки из фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и его друзьях, снятые по мотивам целого цикла книг, помогли ещё глубже погрузиться в сказочную атмосферу. В практической части мистического портала гостям библиотеки были продемонстрированы великолепные фокусы, больше похожие на волшебство. Ребята с помощью статического электричества «оживляли» бабочку, заставляли ее крылья порхать; прикрепляли шарик к стене и потолку. Но особенно понравился эксперимент с необычной жидкостью, сделанной из воды и крахмала. При медленном перемешивании она течёт как обычная жидкость, а при ударе становится твёрдой.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).