Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

4 июня мы отмечали замечательный праздник — Международный день объятий с кошкой

4 июня мы отмечали замечательный праздник — Международный день объятий с кошкой. Это удивительное животное, ведущее ночной образ жизни, днём любит дремать, а вечером и ночью — гулять. У кошек невероятно тонкий слух, они очень чистоплотны и игривы, ловки и грациозны.

Кошки — дикие животные, но много столетий назад человек приручил их. Они очень любят мясо, рыбу и молоко. Кошки не только радуют нас своим присутствием, но и приносят пользу, охотясь на мышей и крыс. Когда у кошки рождаются котята, они слепы, и она сама ухаживает за ними, кормит и оберегает.

Кошки чувствуют состояние людей и ложатся в тех местах, где, как говорят, они могут помочь. Когда мы гладим кошку, она тихо мурлычет, создавая особую атмосферу. Пожилые люди считают, что если к вашему дому прибилась кошка, её не следует выгонять — это хорошая примета. И я с получателем социальных услуг Ткачевой Людмилой Васильевной отметила этот замечательный праздник.

Также считается, что когда заходишь в новый дом или квартиру, нужно запустить туда первую кошку. Там, где она ляжет, следует поставить спальное место.

Социальный работник АНО КЦСОН "Лидер" Сазонова Татьяна Ратмировна.

#сельскаяжизнь #социальноеобслуживание #Боготол24 #КультураБоготола #ЗемляБоготольская #Боготольский #ГолосТюхтета #АНОКЦСОН_ЛИДЕР #нашаработа@liderbogotol
7

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы