Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
89.31

Экологическая мозаика «Птичка каждая важна, птичка каждая нужна»

Экологическая мозаика «Птичка каждая важна, птичка каждая нужна»

Ежегодно в апреле отмечается Международный день птиц, и к этому событию сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара подготовили для пятиклассников школы № 3 экологическую мозаику «Птичка каждая важна, птичка каждая нужна». Ребятам рассказали о том, что не случайно этот день празднуют именно в апреле. В эти весенние дни перелетные птицы летят на север, преодолевая тысячи километров.
Встреча началась со знакомства с многообразием птичьего мира, продолжилась рассказом о той пользе, что они приносят, о бережном отношении человека к ним. Пятиклассники убедились в том, что пернатые – важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. Ребята смогли проявить свою эрудицию в эко-викторине «Что ты знаешь о птицах?», замечательно справились с заданием «Что объединяет человека и птиц?», собрали в одно целое фрагменты пословиц о птицах, приняли участие в подвижной игре «Гнездо».
В завершении юные любители природы послушали записи пения птиц и попробовали отгадать, кто исполнил эти замечательные трели. Встреча получилась познавательной и яркой, способствующей формированию у ребят бережного отношения к пернатым друзьям.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
66646

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы